Заместитель Помпео встретился с послом России в США из-за отравления Навального

05.09.2020 0:41
Заместитель Помпео встретился с послом России в США из-за отравления Навального

Соединенные Штаты в пятницу выразили России «серьезную озабоченность» по поводу того, что правительство Германии обнаружило, что оппозиционный политик Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом российского производства, сообщил Государственный департамент США, пишет Голос Америки.

На встрече в Вашингтоне заместитель госсекретаря США Майка Помпео Стивен Биган сказал послу России Анатолию Антонову, что использование Москвой этого химического оружия явится явным нарушением российских обязательств в рамках Конвенции о запрещении химического оружия.

«Заместитель госсекретаря призвал Россию в полной мере сотрудничать с международным сообществом в расследовании этого нападения», – говорится в заявлении официального представителя ведомства Морган Ортагус.

Заместитель Помпео встретился с послом России в США из-за отравления Навального БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Путин дал отмашку на убийство Навального»

Германия, где Навальный проходит лечение, заявила, что российский оппозиционер был отравлен нервно-паралитическим веществом типа «Новичок», и хочет привлечь виновных к ответственности. Россия до сих пор не возбудила уголовное дело и заявила, что доказательств преступления нет.

Источник