За месяц в детских лагерях Крыма отдохнули 7 тысяч детей – мининформ

30.06.2018 23:04

В оздоровительных лагерях аннексированного Крыма в июне отдохнули около 7 тысяч детей, сообщает пресс-служба подконтрольного России мининформа Крыма.

По данным ведомства, всего на летнюю оздоровительную кампанию для крымских детей из бюджета полуострова было выделено около 300 млн рублей (124 млн гривен – КР).

«В Крыму утвержден реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, в который внесены сведения о 70 загородных оздоровительных лагерях различной формы собственности, а также о 225 лагерях дневного пребывания при муниципальных образовательных учреждениях», – цитирует пресс-служба российского министра образования, науки и молодежи Крыма Наталью Гончарову.

В крымском управлении Роспотребнадзора ранее сообщали, что в селе Веселое под Судаком выявили несанкционированный детский лагерь.

21 июня в аннексированном Севастополе ушел в отставку директор департамента образования Михаил Родиков после отравлений в лагерях.

Ранее подконтрольное Кремлю правительство Севастополя сообщило, что у детей, находившихся в оздоровительном лагере «Чайка», выявлена острая кишечная инфекция.

13 июня в Роспотребнадзоре заявили, что выявили «грубые нарушения» санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке в детском лагере «Ласпи».

Перед этим лагерь «Ласпи» временно закрыли по решению городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

После аннексии Крыма под контролем российских ведомств оказались оздоровительные детские лагеря Крыма. Подконтрольное Кремлю правительство Крыма передало в федеральную собственность России в том числе имущество крупнейшего на полуострове детского лагеря «Артек».

Источник