За сутки на Донбассе погиб украинский военный, двое ранены – штаб АТО

11.03.2018 21:53
За сутки на Донбассе погиб украинский военный, двое ранены – штаб АТО

В штабе АТО заявляют, что на Донбассе поддерживаемые Россией боевики продолжают нарушать режим тишины. Вследствие обстрелов ранены двое украинских военных.

Как сообщает пресс-центр штаба, один военный погиб вследствие подрыва.

«На Донецком направлении в течение дня (11 марта. – КР) сохранялась тишина. Несмотря на это, во время выполнения боевого задания по перевозке имущества вследствие подрыва погиб украинский военнослужащий. Еще один наш защитник во время проверки минного поля – получил осколочные ранения», – заявляют в штабе.

По его данным, еще один военный ранен на луганском направлении вследствие обстрелов в Новозвановке. Раненые доставлены в больницу.

В группировке «ДНР» обвиняют украинских военных в обстреле насосной станции Северодонбасского водовода, поврежден трансформатор. Как утверждают боевики, обстрел случился якобы 10 марта, ремонтные работы планируют начать 12 марта. В группировке «ЛНР» еще не информировали о боевых действиях 11 марта.

2 марта Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине сообщала о договоренности трехсторонней контактной группы в Минске о возобновлении режима прекращения огня с 5 марта.

Источник