Зеленский сообщил о времени возможной встречи с Трампом

03.08.2019 19:33

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, когда, по его мнению, должна состояться его встреча с президентом США Дональдом Трампом.

«Должна быть встреча с президентом Трампом в сентябре. В Вашингтоне», – сказал Зеленский агентству Интерфакс-Украина во время своего визита в Трускавец (Львовская область).

Ранее от украинской стороны были сообщения о различных вариантах времени встречи Владимира Зеленского и Дональда Трампа. В частности, экс-посол Украины в США Валерий Чалый сообщил о двух возможных сроках поездки Зеленского в США: в августе (президент Украины посетил бы только Вашингтон), или сентябре (этот визит был бы сопряжен с участием в дебатах на сессии Генеральной ассамблеи ООН).

Американская сторона говорила, что дата встречи Зеленского и Трампа еще не определена.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, во время которого стороны договорились «предметно обсудить практические вопросы украинского-американского взаимодействия» во время визита Зеленского в США.

25 июня временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлорсообщил, что дата визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты для встречи с президентом этой страны Дональдом Трампом еще не определена, однако США очень заинтересованы как можно быстрее определиться с датой и повесткой дня.

Источник