Зеленский утвердил название телеканала для неподконтрольных Украине территорий – СМИ

27.02.2020 22:42
Зеленский утвердил название телеканала для неподконтрольных Украине территорий – СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил название телеканала для неподконтрольных Украине территорий, сообщил сайт «Детектор медиа» со ссылкой на три различных источника, близких к Министерству культуры, молодежи и спорта и команды, которая занимается созданием канала.

Новый телеканал под названием «Дом» начнет вещание 1 или 2 марта 2020 года. Презентация канала запланирована на 2 марта.

Летом 2019 года Офис президента Украины озвучивал идею создания мирового русскоязычного канала для борьбы и «за умы» украинцев на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, и «за умы» россиян на территории России.

Зеленский утвердил название телеканала для неподконтрольных Украине территорий – СМИ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым слушает и смотрит Украину

Сообщалось, что англоязычная редакция украинского телеканала иновещания UATV 13 января прекратила работу, также приостановила работу крымскотатарская редакция. Телеканал сообщил, что украинская власть решила прекратить международное вещание.

Украинские чиновники ранее анонсировали, что в феврале 2020 года на базе UATV будет создан русскоязычный телеканал для неподконтрольных украинской власти территорий.

Источник