Игроков сборной Украины по футболу U-20 наградили за победу на Чемпионате мира

17.06.2019 6:23

Юношескую сборную Украины по футболу наградили медалями Украинской ассоциации футбола «За заслуги» и званиями мастеров спорта Украины международного уровня. Об этом сообщает Радіо Свобода.

Церемония награждения началась 16 июня в Доме футбола почти сразу после возвращения футболистов из Польши, где они завоевали победу на Чемпионата мира среди игроков до 20 лет.

Футболисты получили награды из рук президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко и министра молодежи и спорта Игоря Жданова.

Кроме игроков, медали от УАФ «За заслуги» также получили тренерский состав сборной во главе с Александром Петраковым и персонал, в частности главный врач Вячеслав Попов и менеджер команды Алексей Некрасов.

В международном аэропорту «Борисполь» прошла встреча чемпионов мира – юношеской сборной Украины по футболу.

В субботу, 15 июня, Украина победила Южную Корею в финале чемпионата мира по футболу FIFA U-20. Поединок завершился со счетом 3:1. На первых минутах матча Южная Корея реализовала пенальти. Украинец Владислав Супряга сравнял счет на 34 минуте и сделал дубль в начале второго тайма (52 минута). На 89-й минуте украинский футболист Георгий Цитаишвили после индивидуального прохода со своей половины поля забил решающий гол.

Букмекеры считали Украину фаворитом в матче с Южной Кореей.

11 июня юношеская сборная Украины по футболу впервые в истории вышла в финал чемпионата мира. В полуфинале украинцы победили итальянцев со счетом 1:0. Южная Корея, со своей стороны, одолела Эквадор.