Издание The Daily Mail узнало, что делали Боширов и Петров до отравления Скрипалей

16.09.2018 14:27
Издание The Daily Mail узнало, что делали Боширов и Петров до отравления Скрипалей

Подозреваемые в отравлении бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии –​ Александр Петров и Руслан Боширов –​ накануне покушения курили в номере отеля марихуану и привели проститутку, сообщает британское издание The Daily Mail

Издание пишет, что подозреваемые остановились в двухзвездочном отеле City Stay Hotel, жители которого сообщили о запахе каннабиса. Постояльцы утверждают, что из номера россиян доносились звуки «шумного секса».

Сообщается, что цена двухместного гостиничного номера, в котором остановились Петров и Боширов, составляет 75 фунтов за ночь.

5 сентября прокуратура Великобритании назвала имена граждан России, подозреваемых в отравлении нервно-паралитическим веществом «Новичок» Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери: это граждане России Александр Петров и Руслан Боширов.

Издание The Daily Mail узнало, что делали Боширов и Петров до отравления Скрипалей Издание The Daily Mail узнало, что делали Боширов и Петров до отравления Скрипалей Embed share

«Это гражданские»: Путин о подозреваемых по «делу Скрипалей» (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:27 0:00 Загрузить

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй утверждает, что они являются офицерами российской военной разведки. В прокуратуре 5 сентября заявили, что есть «достаточные доказательства» для их обвинения.

По данным следствия, россияне въехали в Великобританию 2 марта по российским паспортам на чужое имя. Одним из главных доказательств против них является то, что в лондонском отеле, где они жили, обнаружены следы «Новичка».

13 сентября президент России Владимир Путин заявил, что названные Британией подозреваемые на самом деле являются гражданскими лицами.

Отравление в марте Скрипалей, которые после длительного пребывания в больнице выздоровели, вызвало дипломатический кризис в отношениях между Великобританией и шире Западом, с одной стороны, и Россией, с другой.

Источник