Из-за COVID-19 на дистанционное обучение в Крыму перевели 86 классов – власти

28.10.2020 16:11
Из-за COVID-19 на дистанционное обучение в Крыму перевели 86 классов – власти

На дистанционное обучение за прошедшую неделю из-за коронавируса переведены две общеобразовательные школы и 86 классов, сообщила подконтрольная России министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19.

«Одна дошкольная образовательная организация и 16 дошкольных групп переведены на домашние условия. Это 843 воспитанника. Также учащиеся двух школ и 86 классов в 30 школах переведены на дистанционное обучение – всего 1792 ученика», – сказала она.

Из-за COVID-19 на дистанционное обучение в Крыму перевели 86 классов – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крымские школы: как соблюдать дистанцию?

Ранее сообщалось, что в Крыму выросло количество учеников, которые находятся дистанционном обучении.

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что закрывать все школы или переводить на дистанционное обучение не планируется. Он также прогнозирует очередную волну коронавируса после окончания школьных каникул.

За минувшие сутки в Крыму зарегистрирован 251 случай коронавирусной инфекции. Всего за время пандемии, по данным местных властей, выявлено 8784 положительных на Covid-19. Лечение в медицинских учреждениях проходят 3566 человек, выписано с выздоровлением – 4998. По данным российского Минздрава Крыма, от коронавируса скончались 123 пациента.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2164 человека. В настоящий момент выздоровели 1373 человека, 61 умер, сообщают местные власти.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник