Испания планирует отменить карантин для иностранных туристов с 1 июля

25.05.2020 20:52
Испания планирует отменить карантин для иностранных туристов с 1 июля

Испания с 1 июля намерена отменить обязательный двухнедельный карантин для иностранных туристов, сообщил 25 мая правительство страны, пишет Радіо Свобода.

По действующим ныне правилам, прибывшие из-за рубежа должны изолироваться на две недели, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

В Испании, которая имеет больше всего зафиксированных случаев COVID-19 на материковой Европе и по смертям уступает только Италии, с 25 мая открываются некоторые пляжи – наименее пораженные заболеванием регионы продолжают снимать ограничения.

Испания планирует отменить карантин для иностранных туристов с 1 июля БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Массовый туризм будет запрещен» – Крым.Реалии ТВ

Пляжи вдоль побережья Атлантического океана, на Балеарских и Канарских островах, а также значительную часть Андалусии открыли для купания. При этом сохранено требование о дистанции между зонтиками и карантин для иностранных туристов.

В двух крупнейших городах страны, Мадриде и Барселоне, жителям разрешили встречаться дома небольшими группами или в барах и ресторанах с открытыми площадками. Также открылись парки, а вход в музей позволили для ограниченного числа посетителей.

По состоянию на 25 мая, по данным Центра системных исследований при Университете Джонса Хопкинса, в мире обнаружили более 5,4 миллиона заболевших COVID-19. 34,5 тыс. пациентов умерли, почти 2,2 миллиона выздоровели.

Испания планирует отменить карантин для иностранных туристов с 1 июля Испания планирует отменить карантин для иностранных туристов с 1 июля Embed share

После карантина – в Крым? Каким будет курортный сезон | Важное из Крыма (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:13:27 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник