Кабмин России обязал водителей надевать спецжилеты на трассе

17.12.2017 8:52

Кабинет министров России обязал водителей, которые вынужденно останавливают машину на трассе вне населенных пунктов и выходят из авто, надевать специальную светоотражающую одежду.

Постановление о внесении соответствующего пункта в правила дорожного движения опубликовано на сайте российского правительства, сообщает 16 декабря РИА Крым.

«Подписанным постановлением правила дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала», – говорится в сообщении.

Авторы документа утверждают, что постановление принято с целью уменьшить количество наездов на пешеходов и водителей в темное время суток.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник