Кабмин Украины назвал 5 стран, куда украинцы могут улететь на отдых

29.07.2020 13:31
Кабмин Украины назвал 5 стран, куда украинцы могут улететь на отдых

Украинцы состоянию на 29 июля могут улететь на отдых в пять стран: Болгарию, Турцию, Египет, Черногорию и Хорватию, сообщил в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Владислав Криклий. Об этом сообщает Радіо Свобода.

При этом он назвал условия для въезда в эти страны:

Министр напомнил, что ПЦР-тест можно сделать перед вылетом, прямо в аэропорту: в «Борисполе», Львовском и Одесском аэропортах установлены ПЦР-лаборатории для быстрого прохождения тестирования.

Кабмин Украины назвал 5 стран, куда украинцы могут улететь на отдых БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым во время пандемии: кризис и безработица

Криклий заметил, что данные въезда меняются каждый день в зависимости от эпидемиологической ситуации в странах и посоветовал проверять информацию перед поездкой.

Большинство стран ЕС остаются закрытыми для туристов из Украины, но правила пересматриваются каждые две недели.

Кабмин Украины назвал 5 стран, куда украинцы могут улететь на отдых БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Пересечение админграницы: главные вопросы и ответы

Админграница между материковой Украиной и Крымом

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник