Казахстан: мужчина выпрыгнул из закрытого на карантин дома и сломал позвоночник

04.04.2020 22:52
Казахстан: мужчина выпрыгнул из закрытого на карантин дома и сломал позвоночник

В Актау, административном центре Мангистауской области Казахстана, мужчина выпрыгнул с третьего этажа закрытого на карантин многоквартирного дома, сообщает региональный центр коммуникаций. Гостивший в городе житель Бейнеуского района, по информации властей области, пытался таким образом покинуть здание, которое в тот момент собирались заблокировать в связи с выявлением среди жильцов заболевших коронавирусной инфекцией. Мужчина госпитализирован в больницу с переломом позвоночника.

Об этом пишет Радио Азаттык.

Двое жильцов этого дома в микрорайоне № 11, у которых подтвержден диагноз COVID-19, помещены в инфекционное отделение больницы, их состояние медики оценивают как средней степени тяжести. По данным заместителя руководителя управления здравоохранения Мангистауской области Ляззат Есенгалиевой, это супружеская чета из Кызылординской области, прибывшая вместе с девятимесячным ребенком. 50-летний глава семейства, работающий в частной компании, как сообщается, приехал в Мангистаускую область по служебным делам 12 марта. Анализы семейной пары дали положительный результат на коронавирус, анализы их ребенка – отрицательный. У него повторно взяты анализы.

Казахстан: мужчина выпрыгнул из закрытого на карантин дома и сломал позвоночник БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Павел Казарин: «Путин не хочет иметь ничего общего с коронавирусом»

Есенгалиева сказала 4 апреля, что за четыре дня до госпитализации 50-летний мужчина самостоятельно обратился в частную поликлинику, где ему поставили диагноз «хронический бронхит», назначив лечение. В управлении здравоохранения говорят, что пять контактировавших с больным сотрудников частной клиники изолированы и находятся в провизорном госпитале. В этот госпиталь помещены еще 10 из 42 контактировавших с больным, остальные – на домашнем карантине. Среди контактировавших – двое таксистов, услугами которых пользовался больной.

Медики призывают при появлении температуры и признаков респираторных заболеваний вызывать скорую помощь или звонить в поликлинику, объяснив свое положение, избегать визитов в больницы и частные клиники.

Казахстан: мужчина выпрыгнул из закрытого на карантин дома и сломал позвоночник Казахстан: мужчина выпрыгнул из закрытого на карантин дома и сломал позвоночник Embed share

Погоня за нарушителями карантина в закрытых городах Казахстана (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:02:40 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник