Как Россия использовала соцсети для захвата Крыма? – Утреннее ток-шоу

06.07.2020 8:01

Политтехнолог, специалист по PR Андрей Демартино до российской аннексии Крыма работал советником премьер-министра АРК и начальником Главного управления информационной политики Совета министров Крыма. В книге «Кривое зеркало. Роль социальных сетей в операции Российской Федерации по аннексии Крыма» он рассказывает о настроениях общества в Крыму в преддверии российской оккупации полуострова, о том, какую роль играли соцсети в формировании информационной картины для крымчан, и какие каналы коммуникации оказались более действенными при подготовке акта российской агрессии против Украины.

Какими были настроения крымчан в 2013 году? О чем говорили результаты социологических исследований? Могли ли быть общественные настроения в Крыму решающим фактором весны 2014 года? Как Россия готовила информационное пространство к операции по захвату Крыма? Как были использованы соцсети в ходе этой операции? Используется ли сегодня «крымский опыт» в информационных атаках на другие государства?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Доброе утро, Крым» обсуждают ведущие Сергей Мокрушин и Андрей Гевко. Их собеседник: политтехнолог, автор книги «Кривое зеркало. Роль социальных сетей в операции Российской Федерации по аннексии Крыма» Андрей Демартино.

«Доброе утро, Крым» – ток-шоу, которое выходит в эфире Радио Крым.Реалии в будни с 8.00 до 9.00. Трансляцию эфира можно также смотреть на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Радио Крым.Реалии слушайте круглосуточно на территории Крыма на частоте 648 АМ и 105.9 FМ. Онлайн можно слушать на сайте Крым.Реалии. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник