Карантин: автопоток в Крым по Керченскому мосту сократился почти вдвое

03.04.2020 15:02
Карантин: автопоток в Крым по Керченскому мосту сократился почти вдвое

На Керченском мосту почти на 50% снизился транспортный поток после введения карантинных мер. Как сообщила зампредседателя подконтрольного Москве правительства Крыма Юлия Жукова, грузовые автомобили, которые провозят медицинские препараты, продукты и стройматериалы, пропускаются через мост без препятствий.

Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по противодействию распространения данной инфекции в Крыму 3 апреля.

«С учетом введенных ограничений на Керченском мосту наблюдается значительное снижение потока машин. По состоянию на 31 марта в обоих направлениях через мост проехала 6 301 машина, 1 апреля – 5 126, на вчера – 3 359 машин. На 46% у нас отмечается падение, причем на въезд в Крым падение на 47%, на выезд – 46%», – сказала Жукова.

Для контроля всех въезжающих на полуостров по Керченскому мосту 2 апреля начал работу блокпост. Там дежурят представители МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора, подконтрольного России Минздрава Крыма и военные медики. Они измеряют всем температуру и собирают личные данные.

Карантин: автопоток в Крым по Керченскому мосту сократился почти вдвое Карантин: автопоток в Крым по Керченскому мосту сократился почти вдвое Embed share

Российские силовики проверяют автомобили возле Керченского моста (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:57 0:00 Загрузить

В Крыму с 3 по 6 апреля запретили выходить из дома, кроме экстренных случаев.

По последним данным Минздрава Крыма, под динамическим наблюдением на дому находится 2915 человек, в стационарах – 68 человек, изолировано в обсерваторы – 15 человек. Всего к пятнице, по данным Роспотребнадзора, выявлено 18 положительных случаев на COVID-19.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник