Керчан просят «немного потерпеть»: теплоснабжение до 15 ноября не восстановят

14.11.2018 21:31
Керчан просят «немного потерпеть»: теплоснабжение до 15 ноября не восстановят

В Керчи не смогут завершить ремонтные работы на поврежденной теплотрассе до конца дня, отопления обещают восстановить в четверг, 15 ноября. Такое заявление сделал зампредседателя российского правительства Крыма Игорь Михайличенко.

На сайте крымского правительства обнародована информация о ходе ремонтных работ в Керчи, в которой керчан, оставшихся без тепла, просят «набраться немного терпения».

«Сегодня была проделана большая работа. В частности, одна из двух поврежденных труб была возвращена в проектную отметку, поставлена на опоры. Прошу жителей района Аршинцево набраться немного терпения и приношу извинения за временные неудобства», – заявил Михайличенко.

По словам крымского вице-премьера, вторая труба пострадала сильнее и требует замены участка длинной порядка пяти метров. На месте работает специальная техника – автокраны, автовышки; развернуты два сварочных поста, сообщили в крымском правительстве.

Вечером 13 ноября грузовой автомобиль повредил теплотрассу в Керчи. В результате аварии без тепла остались 55 многоквартирных жилых домов – это 22 тысячи абонентов – жители района Марат, а также две школы, два детских сада и колония.

Грузовой автомобиль, который повредил теплотрассу в Керчи, задействован в стройке подходов к железнодорожному мосту через Керченский пролив.

В конце октября в Керчи сообщили о начале отопительного сезона. После этого СМИ неоднократно сообщали, что в городе некоторые районы не отапливаются.

12 ноября российская администрация Керчи призывала жителей города, которым не поступает отопление, «терпеливо выдержать» эти трудности.

Источник