Керченские депутаты предложили отобрать земельный участок у экс-мэра Осадчего

29.03.2019 9:23
Керченские депутаты предложили отобрать земельный участок у экс-мэра Осадчего

Керченские депутаты предложили отобрать у бывшего мэра города Олега Осадчего внутренний дворик по адресу Набережная, 2. Соответствующий проект опубликован на сайте подконтрольного Кремлю Горсовета Керчи.

«Об отмене передачи земельного участка бесплатно в частную собственность гражданам Осадчему Олегу Владимировичу, Осадчей Светлане Александровне, Осадчему Руслану Олеговичу для ведения садоводства в районе ул. Набережная, 2 в г. Керчи», – под таким названием внесен в повестку дня внеочередной сессии горсовета вопрос под № 7.

Земельный участок был передан бесплатно семье Осадчих решением 12 сессии керченского горсовета АРК 21 июля 2003 года для ведения садоводства.

Ранее сообщалось, что российская администрация Керчи намерена в судебном порядке решить спор с бывшим мэром города Олегом Осадчим, который блокирует подачу тепла своим соседям и отказывается впускать в свою квартиру работников теплоснабжающих организаций.

Ранее российский глава администрации Керчи Сергей Бороздин рассказал, что бывший мэр Керчи Олег Осадчий несколько месяцев блокирует подачу тепла жителям дома №2 по улице Набережной, где под полами в его квартире в ноябре 2018 года произошла авария. В результате без отопления остались девять квартир.

В декабре 2018 года Бороздин заявлял, что в прокуратуру направлено обращение, дабы принудить Осадчего впустить специалистов для проведения работ по постоянной схеме.

Сам Осадчий отказывается комментировать ситуацию.

Олег Осадчий был мэром Керчи с 1988 года, ушел в отставку летом 2014 года.

Источник