Керченский район электросетей строит две новые электролинии – СМИ

25.08.2019 15:54
Керченский район электросетей строит две новые электролинии – СМИ

Керченский район электросетей (КРЭС) вместе с сотрудниками «Крымэнерго» строит две линии мощностью 10 киловольт для обеспечения электроэнергией объектов транспортной инфраструктуры. Об этом местному изданию Керчь.ФМ рассказал начальник КРЭСа Александр Забелин.

Одна линия бутет проходить от подстанции «Альбатрос», другая – от подстанции «Солнечная». У каждой протяженность 5 километров.

«Год назад мы здесь построили участок линии для поста ИДК. Сейчас, чтобы вторую линию повторно не строить принято решение заменить провод на существующей линии на провод большего сечения с большей пропускной способностью… Далее линию протянут до «Бочарки». До начала моста. Вторую линию другая бригада строит со стороны подстанции «Солнечная», – цитирует издание Забелина.

На сайте «Крымэнерго» нет информации о строительстве новых линий в Керчи.

В начале августа из-за непогоды в Керчи сотни абонентов остались без электроснабжения.

В Крыму, несмотря на запуск четвертой нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Источник