Киев не может принять информационную реинтеграцию Крыма «из-за несогласованности министерств» – Каздобина

18.10.2018 6:51
Киев не может принять информационную реинтеграцию Крыма «из-за несогласованности министерств» – Каздобина

Кабинет министров Украины не может принять стратегию информационной реинтеграции Крыма «из-за несогласованности украинских министерств». Такое мнение 17 октября в эфире Радио Крым.Реалии выразила советник министра информационной политики Украины Юлия Каздобина.

По словам Каздобиной, документ был давно разработан Министерством информационной политики и находится в Кабмине.

«У нас возникли сложности на этапе согласования с некоторыми другими министерствами. Были разные позиции относительно того, какие пункты уже можно вносить в эту стратегию, а какие нет. В зависимости от того, какое законодательство в Украине уже есть. Мы считали, что законодательных оснований для некоторых вещей достаточно, а некоторые органы власти так не считали. На этом пока, к сожалению, все «затормозилось», – рассказала Каздобина.

30 августа первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар сказала, что в течение нескольких месяцев правительство Украины намерено утвердить стратегию информационной реинтеграции аннексированного Россией Крыма.

В 2017 году Эмине Джеппар заявила, что информационная реинтеграция Крыма и Донбасса являются важными направлениями Министерства информационной политики Украины.

Источник