Киев: сотрудника СБУ задержали на взятке в почти 50 тысяч долларов

25.04.2018 13:45

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали сотрудника одного из отделов управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области на получении второй части взятки, общая сумма которой составляет 47,5 тысячи долларов, сообщила пресс-служба НАБУ.

«Работник СБУ получил от посредников 47,5 тысячи долларов за непривлечение к ответственности лиц, которые могли получить вид на постоянное или временное проживание на территории Украины незаконным способом», – сообщили в НАБУ.

По данным следствия, работник СБУ владел информацией, которая свидетельствовала о получении иностранцами вида на жительство в Украине путем заключения фиктивных браков с гражданками Украины.

Согласно сообщению, по результатам обыска в авто сотрудника СБУ обнаружили и изъяли «предмет неправомерной выгоды», документы, имеющие значение для уголовного производства, патроны к огнестрельному оружию, а также вещество, внешне похожее на наркотическое средство.

Правоохранители отметили, что «с целью документирования возможной противоправной деятельности организованной группы» детективы НАБУ провели обыски по месту работы задержанного, в помещениях лиц, вероятно причастных к совершению преступления, а также в Днепровском управлении полиции в Киеве.

В НАБУ сообщили, что «сейчас проводятся все необходимые следственные (розыскные) действия для установления круга задействованных лиц и выяснения всех обстоятельств совершения преступления».

Комментариев СБУ на момент публикации нет.

Источник