Киев: суд по делу Януковича намерен 21 марта допросить свидетеля из Крыма

07.03.2018 5:05

Оболонский районный суд Киева намерен 21 марта допросит по видеосвязи свидетеля из аннексированного Крыма Оксану Медиеву, которая «будто бы ехала в автобусе, который в 2014 году майдановцы штурмовали под Корсунь-Шевченковским».

Как сообщает 6 марта агентство «Интерфакс-Украина», адвокат Богдан Биленко отметил, что у Медиевой паспорт гражданина России и просроченный украинский паспорт из-за не вклеенной вовремя фотографии, поэтому она не может прибыть в суд на территорию материковой Украины.

Кроме того, пишет информагентство, суд обратился к адвокатам с тем, чтобы они провели работу по организации допроса двух других жителей Крыма Романа Татарикова и Андрея Никифорова, а также экс-министра обороны Павла Лебедева и бывшего командующего Военно-Морских сил Украины и экс-начальника Генштаба ВСУ Юрия Ильина, якобы проживающих на территории аннексированного полуострова.

6 марта стало известно, что на заседании суда по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича по видеосвязи допросят свидетеля из аннексированного Крыма.

Оболонский районный суд в конце июня 2017 года начал заочное рассмотрение дела по обвинению в государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. События на Майдане расследуются в отдельном производстве.

Экс-президент Украины Виктор Янукович, который бежал в Россию после расстрелов на Майдане, все обвинения отрицает.

Источник