Климкин: Россия боится «Слава Украине!», потому что «захватила Крым и Донбасс»

11.07.2018 6:33
Климкин: Россия боится «Слава Украине!», потому что «захватила Крым и Донбасс»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Россия «шарахается и воспринимает как враждебное для себя» приветствие «Слава Украине!», потому что аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей. Об этом 10 июля он написал на своей странице в Фейсбуке, комментируя скандал, который возник после того, как хорватский футболист, на распространенном в сети видео после матча с Россией, сказал «Слава Украине!».

«Приветствие «Слава Украине!» звучит не только патриотично, но и гордо. И для нас, и для наших друзей. Поэтому-то они так и обращаются к нам по всему миру, в том числе и известные политики, лидеры многих демократических стран. Это стало их приветствием. Только Россия от него шарахается и воспринимает как враждебное для себя. А причина проста. Россия вероломно напала на Украине и захватила наш Крым и Донбасс. Поэтому в словах «Слава Украине!» и слышит угрозу для себя, еще и требует, чтобы так считал и весь мир. Подобная неадекватная реакция характерна для лиц, совершивших уголовные преступления», – написал Климкин.

Он добавил, что украинские дипломаты будут «спокойно и последовательно объяснять зарубежным партнерам причины болезненной российской нервозности».

«И убежден: все больше друзей будут приветствовать нас искренними словами: «Слава Украине!», – отметил Климкин.

"; //parse XFBML, because it is not nativelly working onload if (!fbParse()) { var c = 0, FBParseTimer = window.setInterval(function () { c++; if (fbParse()) clearInterval(FBParseTimer); if (c === 20) { //5s max thisSnippet.innerHTML = "Facebook API failed to initialize."; clearInterval(FBParseTimer); } }, 250); } } }; thisSnippet.className = "facebookSnippetProcessed"; if (d.readyState === "uninitialized" || d.readyState === "loading") window.addEventListener("load", render); else //liveblog, ajax render(); })(document);

Источник