Константинов считает «приемлемыми» цены на отдых в Крыму

15.04.2021 15:22
Константинов считает «приемлемыми» цены на отдых в Крыму

Председатель подконтрольного России парламента Крыма Владимир Константинов считает «приемлемыми» для любой категории туристов цены на отдых в Крыму.

«Сейчас разброс цен большой, но, хочу сказать, что цены нормальные, цены приемлемые. Во всяком случае по тому уровню бронирования, который мы рассматриваем, есть и по две тысячи за ночь номер, есть и пять тысяч номер, у нас очень большой спектр», – сказал Константинов в эфире канала «Россия 24».

На этой неделе стало известно, что Россия приостанавливает пассажирские авиаперелеты в Турцию на полтора месяца, с 15 апреля по 1 июня. Решение об этом принято в понедельник Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории России. Ограничения распространяются на полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции.

В связи с этим власти Крыма ожидают приезда большего количества туристов на майские праздники.

До этого российский министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченкоутверждал, что с начала 2021 года прирост по турпотоку составляет ежемесячно 10-15% к показателям прошлого года. По словам Волченко, во время весенних праздников и школьных каникул в Крыму «в наиболее популярных отелях и санаториях нет свободных номеров».

В Ростуризме рассчитывают, что в 2021 году турпоток в Крым вернется к уровню до пандемии коронавируса, а также прогнозируют рост количества туристов на полуострове в пределах 10-15%.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса гостиницы и пансионаты полуострова не работали до июля. Крым массово принимал российских туристов всего два месяца. Для жителей материковой Украины админграница между Крымом и Херсонской областью была закрыта. Россияне пропускали только тех, у кого есть местная регистрация или близкие родственники в аннексированном Крыму.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Источник