Коронавирус в Крыму: за сутки под меднаблюдение попали 62 человека

08.04.2020 11:02
Коронавирус в Крыму: за сутки под меднаблюдение попали 62 человека

В Крыму 8 апреля под медицинским наблюдением из-за подозрений на коронавирусную инфекцию находится 2837 человек, поставлено под наблюдение 62 человека, снято – 125.

Об этом сообщил российский министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов во время заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на полуострове.

По его словам, под динамическим наблюдением находятся 2762 человека, в обсерваторах – 20 человек.

Коронавирус в Крыму: за сутки под меднаблюдение попали 62 человека БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Никто не может сказать, что этого вируса не будет через полгода». Вирусолог – о COVID-19

Напомним, 8 апреля у крымчанина, прибывшего из Японии, обнаружили коронавирус.

Российский глава Крыма Сергей Аксенов также сообщил, что Центральная районная больница в Армянске закрыта на карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

7 апреля Аксенов пригрозил ужесточить ограничительные меры по недопущению распространения коронавируса, если зафиксируют новые случаи заражения.

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 12 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник