КПРФ в Симферополе: Президентские выборы в России превратились в фарс

16.03.2018 16:42
КПРФ в Симферополе: Президентские выборы в России превратились в фарс

В Симферополе представители городской ячейки российской КПРФ 16 марта провели митинг, на котором отметили, что избирательный процесс в аннексированном Крыму проходит с нарушениями. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«Выборы превратились в фарс, клоунаду. Идет травля Грудинина (кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина – КР), СМИ показывают только одного кандидата»,– заявил председатель крымской организации КПРФ Сергей Богатыренко.

По информации корреспондента, в акции под красными знаменами КПРФ и Советского Союза приняли участие около полусотни сторонников местных коммунистов и общественной организации «Дети войны».

По словам представителя Ялтинского горкома КПРФ Павла Колданова, отмечает корреспондент, городские власти Ялты не разрешили развернуть в городе ни одного из трех ранее заявленных мест для раздачи агитационных материалов о кандидате от КПРФ.

КПРФ в Симферополе: Президентские выборы в России превратились в фарс

«Звоните своим родственникам по телефону, отсылайте СМС, используйте социальные сети для агитации за нашего кандидата. Другого шанса честных выборов долго не будет»,– отметил Колданов.

Ранее в Севастополе пришедшим голосовать на российские выборы 18 марта пообещали медали.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года – годовщину российской аннексии Крыма. В них примут участие восемь кандидатов – Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

16 февраля президент Украины Петр Порошенко призвал мировую общественность не признавать результаты будущих выборов президента России в аннексированном Крыму.

Источник