Кремль подтвердил разговор Путина с Макроном накануне встречи с Трампом

15.07.2018 23:10
Кремль подтвердил разговор Путина с Макроном накануне встречи с Трампом

Президент России Владимир Путин встретился 15 июля с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Кремле, сообщил сайт российского президента.

«Постепенно восстанавливаются привычные механизмы сотрудничества. Это дает основания полагать, что мы преодолеем все трудности, с которыми сталкивались раньше», – цитирует слова Путина пресс-служба Кремля.

Деталей беседы сайт Кремля не указывает. В то же время в Елисейском дворце информации о деталях встречи также нет.

Беседа Путина и Макрона состоялась перед финальным матчем Чемпионата мира по футболу, который проходил в России, где сборная Франции во второй раз в истории стала победителем мундиаля, одолев команду Хорватии со счетом 4: 2.

15 июля стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон 15 июля в Москве намерен поговорить с российским президентом Владимиром Путиным об Украине, а также об Иране и Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в окружении президента Франции.

14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу 2018 года в условиях бойкота со стороны части мировых политиков и на фоне обострения отношений России с Западом.
В Европарламенте 14 июня европейских лидеров и дипломатов призвали не участвовать в Чемпионате мира по футболу.

Источник