Крымские власти относятся к туристам как к одноразовому изделию – российский блогер 

09.04.2018 21:32

Подконтрольные России крымские власти видят в туристах, посещающих аннексированный полуостров лишь «денежный мешок», а промахи в подготовке к курортному сезону будут прятать за приписанными цифрами количества отдыхающих.

Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщил российский блогер Александр Горный.

«Власти относятся к туристам, как к одноразовому изделию. Они забыли, что турист это не тупой мешок денег, а гости, которым нужен комфорт и безопасность. Феодосия и Коктебель даже не начинали. Вопрос канализации и сбросов в море актуален и пока продвижения нет. Но самое страшное то, что вопросу экологии пляжей и моря не уделяют внимание», – рассказал он.

Скептически оценивает подготовку к курортному сезону владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков.

«Курортный сезон-2018 года ознаменован открытием нового терминала аэропорта, открытием моста. На этом позитивные новости, связанные с курортным сезоном, на мой взгляд, заканчиваются. После нового моста туристов ждет по-прежнему разбитая и очень опасная дорога Керчь-Симферополь, заторы и пробки практически во всех городах Крыма и транспортный коллапс на Южном берегу, а также весьма специфический и очень дорогой отдых в Крыму», – рассказал бизнесмен Крым.Реалии.

Не замечает интенсивной подготовки к сезону и крымская предпринимательница в сфере туризма из Судака Наталья Кириченко.

«Я так понимаю, что сезон вновь начнется неожиданно, а куча проблем так и останется не решена», – отметила она.

Крымские чиновники уже начали готовиться к курортному сезону 2018 года. В подконтрольном России Совмине заявили, что на основе жалоб и пожеланий туристов разработали ряд изменений и новшеств, которые станут доступными на полуострове в предстоящем сезоне.

Российские власти Крыма предупредили, что в преддверии курортного сезона продолжат проводить проверки отелей, гостиниц, пансионатов, расположенных на берегу Черного моря.

Решить проблему с очисткой сточных вод в Крыму российские власти обещают уже несколько лет. Проектирование очистных сооружений заложено в проект федеральной целевой программы до 2020 года. Пока их нет, крымчане незаконно врезают свои стоки в ливневую канализацию, и нечистоты постоянно попадают в море.

Источник