Крымские санатории поднимают цены при переносе весенних путевок на лето – власти

09.04.2020 14:01
Крымские санатории поднимают цены при переносе весенних путевок на лето – власти

Подконтрольный России министр финансов Крыма Ирина Кивико сообщила, что санатории в Крыму при переносе туров с весны на лето просят доплату. Об этом она сказала в ходе доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 9 апреля.

«Много вопросов от туристов поступает о переносе туров и возврате средств. Некоторые санатории просят при переносе периода доплату. И, конечно, так как уже перенос делают на лето, то санатории начинают поднимать цену. И люди, конечно, жалуются звонят, что покупали на апрель или на май по одной цене, а сейчас санатории говорят (другую – КР)», – рассказала Кивико.

Крымские санатории поднимают цены при переносе весенних путевок на лето – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Власти Крыма оказались не готовыми к пандемии»

Ранее глава подконтрольного России Министерства курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отметил, чтоКрым в условиях пандемии потеряет почти миллион туристов.​

В связи с угрозой коронавируса подконтрольные России власти Крыма запретили размещение туристов на полуострове до 1 июня. Отменять или переносить брони номеров вынуждены как маленькие пансионаты, так и крупные отели.

Крымские санатории поднимают цены при переносе весенних путевок на лето – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«В Крыму и без коронавируса все печально»

На текущий период в Крыму зарегистрировано 26 случаев новой коронавирусной инфекции. 20 из них завозные, шесть случаев – местные, из трех семейных очагов. Семь человек выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением. В Севастополе сообщалось о пяти зараженных коронавирусом, выздоровели четверо.

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 12 апреля.

Крымские санатории поднимают цены при переносе весенних путевок на лето – власти Крымские санатории поднимают цены при переносе весенних путевок на лето – власти Embed share

Мнение крымчан: испортит ли пандемия курортный сезон? (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:24 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник