Крымский футбол на российском поле – Доброе утро, Крым

23.07.2020 8:21

«Крымское информационное агентство» рассказало историю футболиста Юрия Максимова. 22-летний полузащитник ФК «Евпатория» планировал подписать контракт с одним из футбольных клубов Москвы. Однако, как утверждает издание, этому помешали неназванные «футбольные деятели из Украины».. В результате Максимову пришлось вернуться в аннексированный Крым. На полуострове проходят матчи чемпионата Крымского футбольного союза, однако с 2014 года крымские клубы не могут участвовать в чемпионате России.

Почему Россия за 6 лет так и не смогла интегрировать крымских спортсменов в свое спортивное поле? Почему игра в клубах «Крымского футбольного союза» не устраивает перспективных футболистов? Есть ли будущее у талантливых крымских спортсменов в аннексированном Крыму?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Доброе утро, Крым» обсуждают ведущие Сергей Мокрушин и Рустем Халилов. Их собеседники: украинский спортивный журналист из Крыма Олег Щербаков, вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр, корреспондент и ведущий телепроекта «Донбас.Реалии»​Ярослав Кречко​.

«Доброе утро, Крым» – ток-шоу, которое выходит в эфире Радио Крым.Реалии в будни с 8.00 до 9.00. Трансляцию эфира можно также смотреть на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Радио Крым.Реалии слушайте круглосуточно на территории Крыма на частоте 648 АМ и 105.9 FМ. Онлайн можно слушать на сайте Крым.Реалии. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник