Крымчанину грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков – ФСБ

01.03.2021 4:02
Крымчанину грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков – ФСБ

Сотрудники ФСБ России в Севастополе задержали 20-летнего крымчанина, который покупал через интернет наркотики и перепродавал их в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что 20-летний молодой человек закупал запрещенные вещества в различных интернет-магазинах и реализовывал их посредством тайниковых закладок на территории Республики Крым и Севастополя. За период противоправной деятельности подозреваемый осуществил около 300 «закладок», – сообщили в ведомстве.

Сообщается, что во время обыска силовики обнаружили и изъяли не менее пяти видов наркотиков общей массой более 500 граммов. Также был найден фасовочный материал.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК России (покушение к сбыту наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментариев задержанного или его защиты нет.

Ранее сообщалось, что житель Первомайского района полуострова предстанет перед судом за сбыт наркотиков.

Перед этим сообщалось, что сотрудники российской ФСБ провели обыск в доме жителя Евпатории, которого подозревают в сбыте наркотиков.

В Алуште задержали двоих местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических средств, им грозит до 15 лет тюрьмы.

Источник