Крымчанин получил 16 лет колонии строгого режима за убийство таксиста – российская прокуратура

19.08.2019 6:32
Крымчанин получил 16 лет колонии строгого режима за убийство таксиста – российская прокуратура

Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма приговорил 25-летнего жителя Симферопольского района к 16 годам колонии строгого режима по обвинению в убийстве водителя такси. Об этом сообщает пресс-служба российской прокуратуры Крыма.

По версии следствия, осужденный в августе прошлого года заказал такси с умыслом о нападении на водителя с целью завладения автомобилем. По пути он напал на потерпевшего и убил его, а автомобилем распорядился по своему усмотрению.

Публичных комментариев осужденного или его защиты нет. Прокуратура не называет имен фигурантов дела.

Ранее в Крыму неоднократно судили людей по обвинению в убийстве таксистов. В марте 2017 года подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма вынес приговор по уголовному делу в отношении группы мужчин, которых обвинили в ограблении и убийстве таксиста в Ялте.

Перед этим то же суд вынес приговор двум мужчинам, которые обвинялись сразу по нескольким статьям: убийство двух или более лиц, разбой и грабеж. Как сообщалось, в июле 2016 года мужчины намеренно заказали таксисту поездку в отдаленный район города, где убили его, а после ограбили. Кроме того, один из фигурантов дела, спустя месяц, рассорившись с двумя своими знакомыми, убил их.

Источник