«Крымэнерго» предупреждает о возможных проблемах с электроснабжением в Евпатории и Сакском районе

31.03.2018 3:44

В связи с выполнением работ по строительству и реконструкции линии электропередач в апреле и мае возможно ухудшение надежности электроснабжения потребителей Евпатории и Сакского района, сообщили в пресс-службе предприятия «Крымэнерго».

Кроме того, отметили в ведомстве, днем 2 и 3 апреля будут планово отключаться потребители населенного пункта Новофедоровка.

«Строительство и реконструкция высоковольтных линий для выдачи мощности расширяющейся Сакской ТЭЦ потребовали введения в регионе ремонтных режимов работы в апреле-мае 2018 года. Перебои в энергоснабжении потребителей Евпатории и Сакского района возможны при устранении возникающих технологических нарушений для оперативных переключений и запуска резервных источников электроснабжения потребителей», – говорится в сообщении.

В Симферополе и Севастополе российский «Технопромэкспорт» (дочернее предприятие «Ростеха») строит две тепловые электростанции суммарной мощностью 940 МВт. Введение в эксплуатацию первых блоков двух станций было запланировано на первую половину 2018 года. В аннексированном Россией Крыму, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. На сегодняшний день Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Источник