«Крымэнерго» предупреждает о случаях мошенничества при замене электросчетчиков

07.03.2018 23:13

Подконтрольное России предприятие «Крымэнерго» сообщает, что на аннексированном полуострове фиксируют случаи жалоб потребителей на действия недобросовестных фирм, оказывающих услуги по замене счетчиков.

Как сообщает 7 марта предприятие на странице в Фейсбуке, опломбирование и распломбирование счетчиков в Крыму осуществляется только с участием сотрудников «Крымэнерго».

«К сожалению, в последнее время законопослушные потребители, желающие заменить устаревший счетчик, нередко сталкиваются с действиями недобросовестными фирм, оказывающих подобные услуги. Многократно завышенная стоимость прибора учета и его монтажа – еще не самое страшное. Проблема в том, что распломбировать старый и опломбировать новый счетчик в Крыму возможно только с участием «Крымэнерго», – говорится в сообщении.

В энергетическом предприятии полуострова отметили, что «любые иные пломбы (кроме пломб завода-изготовителя), а также самостоятельное снятие пломб недобросовестными фирмами означают несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, ответственность за которое несет сам абонент, и влекут применение штрафных санкций в отношении потребителя (а не организации, выполняющей работы)».

"; //parse XFBML, because it is not nativelly working onload if (!fbParse()) { var c = 0, FBParseTimer = window.setInterval(function () { c++; if (fbParse()) clearInterval(FBParseTimer); if (c === 20) { //5s max thisSnippet.innerHTML = "Facebook API failed to initialize."; clearInterval(FBParseTimer); } }, 250); } } }; thisSnippet.className = "facebookSnippetProcessed"; if (d.readyState === "uninitialized" || d.readyState === "loading") window.addEventListener("load", render); else //liveblog, ajax render(); })(document);

Источник