Крым.Реалии получили выписки из Росреестра по крымской недвижимости Виктора Медведчука

16.03.2021 15:22
Крым.Реалии получили выписки из Росреестра по крымской недвижимости Виктора Медведчука

Крым.Реалии получили выписки из Росреестра относительно крымской недвижимости, связанной с пророссийским депутатом Верховной Рады Украины Виктором Медведчуком и его семьей. В этих документах указано, что «данные о собственниках отсутствуют» (Именно эту виллу на ЮБК ранее Крым.Реалии сняли на видео с высоты).

Крым.Реалии получили выписки из Росреестра по крымской недвижимости Виктора Медведчука
Выписки из Росреестра о недвижимости в Крыму
Выписки из Росреестра о недвижимости в Крыму

Сам Медведчук уверяет, что сможет разобраться с владениями его супруги Оксаны Марченко в аннексированном Крыму после вступления в силу указа российского президента Владимира Путина, которым запрещено иностранцам и зарубежным компаниям быть собственниками участков на полуострове. Об этом он сказал в комментарии Крым.Реалии.
В частности, на вопрос о том, что он будет делать с крымской недвижимостью, политик ответил: «Со всеми вопросами разберемся». На уточняющий вопрос о том, договорился ли он уже, Медведчук сказал: «Я ни с кем не договариваюсь».

Из крымской недвижимости в декларации Медведчука за 2019 год указано 56 соток земли, жилой дом в 371 квадратный метр и нежилой – в 749 квадратных метров. Все это расположено в селе Оползневое. Имущество записано на Оксану Марченко.
Редакция также отправила запрос Марченко, поинтересовавшись, планирует ли кто-то из ее семьи получить российское гражданство для переоформления крымского имущества, или его перепишут на российскую фирму. Однако ответа пока не последовало.
Подробнее читайте и смотрите на сайте Крым.Реалии.

Крым.Реалии получили выписки из Росреестра по крымской недвижимости Виктора Медведчука БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крымский пляж Оксаны Марченко

С 20 марта 2021 года вступает в силу указ президента России Владимира Путина, который запретил «иностранным гражданам» владеть землей в большинстве районов Крыма – прибрежных и прилегающих к материковой Украине. С точки зрения российского законодательства, граждане Украины на аннексированном полуострове также попадают в эту категорию.

Согласно указу, иностранные граждане с 20 марта 2020 года должны были в течение года распорядиться своим имуществом, например, продав или переоформив его. В противном случае землю могут в судебном порядке принудительно изъять российские власти Крыма, с предоставлением компенсации.

Крым.Реалии получили выписки из Росреестра по крымской недвижимости Виктора Медведчука БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Участки в Крыму теперь кому? У кого российские власти могут изымать землю

Украинский адвокат, основатель общественного проекта JustCraft Сергей Заец высказал Крым.Реалии мнение, что российские власти Крыма начнут пользоваться указом Владимира Путина не сразу после 20 марта.

В Представительстве президента Украины в АРК назвали «военным преступлением» этот указ Путина. Прокуратура АР Крым квалифицирует такие действия российских властей по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Крым.Реалии получили выписки из Росреестра по крымской недвижимости Виктора Медведчука БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль «отжимает» землю в Крыму. Что делать украинцам?

Также в представительстве рассказали, как противодействовать изъятию земельных участков в аннексированном Крыму.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Аннексия Крыма Россией

В феврале 2014 года вооруженные люди в форме без опознавательных знаков захватили здание Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, а также симферопольский аэропорт, Керченскую паромную переправу, другие стратегические объекты, а также блокировали действия украинских войск. Российские власти поначалу отказывались признавать, что эти вооруженные люди являются военнослужащими российской армии. Позже президент России Владимир Путин признал, что это были российские военные.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел непризнанный большинством стран мира «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник