Курорт без канализации. Судьба очистных сооружений в Крыму – Доброе утро, Крым

14.01.2021 9:22

В Коктебеле началось строительство очистных сооружений. Как сообщает «Российская газета», теперь работы обещают закончить в 2023 году. Общая стоимость проекта – 1,5 миллиарда рублей. Таким образом, первоначальный график строительства отодвинулся как минимум на год вперед. Подрядчик строительства – компания «РСК Юг». Эта же фирма распоряжением российского главы Крыма Сергея Аксенова определена подрядчиком строительства очистных сооружений в Ялте, за 850 миллионов рублей.
Как продвигается ремонт и строительство очистных сооружений в Крыму? Кто получает государственные контракты на строительство, и способны ли подрядчики реализовать полученные проекты? Какова санитарная обстановка у берегов крымских городов и поселков, сливающих канализацию в море?
Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Доброе утро, Крым» обсуждает ведущий Сергей Мокрушин. Его собеседники: активист из Коктебеля Борис Яремко, крымская журналистка-расследовательница Екатерина Резникова, российский эколог, активист «Экологической вахты по Северному Кавказу» Евгений Витишко, ялтинский активист, главред местной газеты «Ялта» Сергей Сардыко, российский общественный активист, глава организации «Чистый берег. Крым» Владимир Гарначук, бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым Николай Порицкий.
«Доброе утро, Крым» – ток-шоу, которое выходит в эфире Радио Крым.Реалии в будни с 9.00 до 10.00 в Крыму (с 8.00 до 9.00 по киевскому времени). Трансляцию эфира можно также смотреть на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Радио Крым.Реалии слушайте круглосуточно на территории Крыма на частоте 648 АМ и 105.9 FМ. Онлайн можно слушать на сайте Крым.Реалии. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник