Лайнер «Князь Владимир» отправят осенью в Абхазию –СМИ

17.08.2019 10:12

Круизный лайнер «Князь Владимир» осенью совершит тестовый заход в порт Сухум самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом сообщает российское информационное агентство РИА Новости со ссылкой на председателя госкомпании «Абхазское морское пароходство» Даура Ардзинбу.

«Согласно дорожной карте в октябре месяце в тестовом режиме судно «Князь Владимир»к нам зайдет, – заявил Ардзинба на совещании в республиканском Кабмине.

По его словам, дорожная карта по организации морского сообщения между портами Абхазии и России в 2020 году была подписана госкомпанией «Абхазское морское пароходство» и ООО «Черноморские круизы» на Российском инвестиционном форуме в Сочи третьего августа.

15 августа стартовали продажи круизов на российский лайнер «Князь Владимир» сезона 2020 года.

Круизный теплоход «Князь Владимир» с 2017 года курсирует между Сочи и Севастополем по инициативе российского президента Владимира Путина. Судно совершает маршрут: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Это единственное в России пассажирское судно, которое заходит в санкционную зону – Крым.

Морские порты, расположенные на территории Крыма (Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта) закрыты распоряжением украинских властей еще в 2014 году.

Источник