Лига Европы: «Заря» разгромила АЕК

27.11.2020 4:51

Луганская «Заря», которая в первых трех турах Лиги Европы только проигрывала, смогла одержать первую победу. В Афинах команда Виктора Скрипника разгромила местный АЕК – 3: 0, сообщает Радіо Свобода.

Первый тайм прошел без забитых мячей, а после перерыва хозяева остались в меньшинстве – опытный украинский хавбек греческого клуба Евгений Шахов получил вторую желтую карточку.

Впервые численное большинство гости реализовали на 61-й минуте, когда ошибки голкипера дождался Артем Громов. На 75-й минуте великолепный удар вышел у Владислава Кабаева, а на 86-й минуте с пенальти окончательный счет установил Владлен Юрченко.

В другом матче группы G португальский «Брага» и английский «Лестер» разошлись миром – 3: 3.

После этой победы у «Зари» появились теоретические шансы на то, чтобы занять второе место в квартете и продолжить борьбу в Лиге Европы. «Заря» и АЭК имеют по 3 очка, «Брага» получила 7 баллов, «Лестер» с 10 очками досрочно оформил выход в плейоф.