Лига Европы: российский «Зенит» проиграл испанскому клубу «Вильярреал»

15.03.2019 2:53

Российский футбольный клуб «Зенит» 14 марта проиграл со счетом 1:2 испанскому клубу «Вильярреал» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча состоялась в Вильярреале на стадионе «Керамика».

Первый гол забил на 29 минуте матча Херар Морено, Карлос Бакка послал мяч в ворота соперника на 47 минуте. В конце матча гол забил Бранислав Иванович из «Зенита».

«Зенит» проиграл оба матча, потерпев поражение с общим счетом 2:5. Первый матч команд, состоявшийся на стадионе «Газпром Арена» в российском Санкт-Петербурге 7 марта, завершился победой испанского клуба со счетом 3:1.
«Зениту» на групповом этапе Лиги Европы противостояли «Славия», «Бордо» и «Копенгаген». Российская команда заняла первое место в квартете, после чего в 1/16 финала одолела «Фенербахче».

«Вильярреал» финишировал первым в группе с «Рапидом», «Рейнджерс» и «Спартаком».

Киевское «Динамо» вечером 14 марта в рамках 1/8 финала Лиги Европы уступило лондонскому клубу «Челси» со счетом 0:5. Встреча состоялась на поле спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве.

В рамках 1/8 финала Лиги Европы 14 марта российский «Краснодар» встретился с испанской «Валенсией», матч завершился со счетом 1:1, что означает, что российский футбольный клуб покидает Лигу Европы. Ответный матч прошел в Краснодаре.