МВФ обсудит сотрудничество с Украиной 18 декабря

09.12.2018 18:03

Правление Международного валютного фонда 18 декабря проведет заседание, на котором обсудит сотрудничество с Украиной. Об этом сообщает Радіо Свобода со ссылкой на данные из календаря заседаний исполнительного совета МВФ.

Чиновники планируют обсудить новую программу сотрудничества с Украиной под названием stand-by и отмену программы расширенного финансирования, которая началась в марте 2015 года.

Объем финансирования по новой программе составляет 3,9 миллиарда долларов. Согласно сообщению, она должна стать основой для экономической политики правительства в 2019 году. Предполагается, что эта политика будет сосредоточена на снижении инфляции и реформах налогообложения, финансового и энергетического секторов.

МВФ обсудит сотрудничество с Украиной 18 декабря МВФ обсудит сотрудничество с Украиной 18 декабря Embed share

МВФ снова оставил Молдову без денег (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:45 0:00

Определение stand-by означает, что Украина может при необходимости получить указанную сумму кредита полностью или частично в течение срока действия соглашения при условии соблюдения положений программы. После окончания срока действия соглашения неиспользованный остаток кредита возвращается МВФ.

МВФ обсудит сотрудничество с Украиной 18 декабря БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«МВФ поможет Порошенко в деле перевыборов»

Администрация президента Украины ранее сообщала, что в Международном валютном фонде подтвердили намерение дальнейшего сотрудничества с Киевом, несмотря на введение военного положения в отдельных областях.

МВФ обсудит сотрудничество с Украиной 18 декабря БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Гройсман: невыполнение требований МВФ поставит Украину на грань дефолта

Международный валютный фонд ранее согласовал с украинскими властями новую программу резервной поддержки вместо действующей программы расширенного финансирования.

Кабинет министров Украины по требованию МВФ принял решение о повышении с 1 ноября цены на газ для населения на 23,5%, до 8550 гривен за тысячу кубометров.

Источник