Медикам в Крыму на год продлили бесплатный проезд в общественном транспорте – власти

24.01.2021 23:21
Медикам в Крыму на год продлили бесплатный проезд в общественном транспорте – власти

Медработникам в Крыму продлен бесплатный проезд в общественном транспорте до 31 декабря 2021 года. Соответствующие изменения внесены в крымский закон, сообщили в российском Министерстве труда и социальной защиты Крыма.

По данным ведомства, право на льготный проезд имеют медицинские работники всех больниц и поликлиник Крыма, сотрудники отделения постоянного (временного) проживания граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью, сотрудники Роспотребнадзора.

«Указанной категории граждан льготный проезд будет предоставлен в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении, в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении, в автобусах, а также железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым», – говорится в сообщении.

Последний раз льготный проезд для медиков в Крыму до конца 2020 года продлевали в мае. Власти сообщали, что эта мера поддержки распространяется также на сотрудников Роспотребнадзора.

С 1 января в Крыму подорожал проезд в общественном транспорте при оплате наличными.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник