Местные выборы в Украине: митрополит ПЦУ Епифаний вспомнил о жителях Крыма и Донбасса

25.10.2020 10:11
Местные выборы в Украине: митрополит ПЦУ Епифаний вспомнил о жителях Крыма и Донбасса

Митрополит Православной церкви Украины Епифаний сообщил, что «воспользовался своим правом гражданина Украины и проголосовал на местных выборах». При этом он вспомнил об украинцах, которые остаются в аннексированном Крыму и на оккупированных территориях Донбасса.

«Благодарим Бога и наших защитников Родины за то, что мы можем беспрепятственно, свободно и с надеждой в сердце делать свой выбор. Такой возможности не имели миллионы украинцев, которые веками боролись за независимость для нашего государства. Лишены права свободного голоса и наши соотечественники на оккупированных территориях Крыма и Донбасса. Поэтому ценя то, что имеем, делаем свой выбор с любовью к Украине!» – говорится в сообщении на его странице в Фейсбуке.

"; //parse XFBML, because it is not nativelly working onload if (!fbParse()) { var c = 0, FBParseTimer = window.setInterval(function () { c++; if (fbParse()) clearInterval(FBParseTimer); if (c === 20) { //5s max thisSnippet.innerHTML = "Facebook API failed to initialize."; clearInterval(FBParseTimer); } }, 250); } } }; thisSnippet.className = "facebookSnippetProcessed"; if (d.readyState === "uninitialized" || d.readyState === "loading") window.addEventListener("load", render); else //liveblog, ajax render(); })(document);

Источник