Министр обороны России отчитался о выводе российских войск из Сирии

22.12.2017 17:55

Министр обороны России Сергей Шойгу отчитался о выводе российских войск из Сирии. Как сообщает Радио Свобода, он доложил президенту Владимиру Путину о выполнении приказа, который тот отдал 11 декабря во время посещения базы Хмеймим.

Сирийское агентство AMN ранее сообщало, что российские военные самолеты продолжают бомбить юг провинции Идлиб.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch 22 декабря заявила, что в районе Восточная Гута в 15 километрах от Дамаска усилились совместные авиаудары армии Башара Асада и военно-космических сил России. Правозащитники сообщают о десятках погибших среди мирных жителей.

В этих районах нет отрядов террористической группировки «Исламское государство», борьба с которыми стала предлогом для военной операции России в Сирии.

О полном освобождении Сирии от отрядов вооруженных джихадистов 6 декабря заявил начальник Генштаба России Валерий Герасимов.

Спецпредставитель президента США по борьбе с группировкой «Исламское государство» в Сирии заявил, что Москва сохраняет значительное военное присутствие в стране.

Международная коалиция во главе с США неоднократно обвиняла Москву в поддержке режима президента Сирии Башара Асада, которого страны Запада обвиняют в массовых нарушениях прав человека.

Источник