Мир на карантине. Австрия и Беларусь – Крымский вечер

09.04.2020 18:12

Количество заболевших коронавирусом в мире приблизилось к 1,5 миллионам человек; почти о 13 тысячах случаев заболеваний заявила Австрия и о более чем тысячи случаев – Беларусь. Странами с наиболее быстрым распространением коронавируса остаются США и ряд стран Евросоюза, среди которых Испания, Италия и Франция. В Украине 9 апреля было зафиксировано 1892 лабораторно подтвержденных случая, а в соседней России это число превысило 10 тысяч. В аннексированном Крыму действует режим повышенной готовности и введены ограничительные меры.

Как в странах Евросоюза борются с коронавирусом и отличаются ли предпринятые меры в Крыму? Как на новости о коронавирусе реагирует экономика этих стран? Что происходит в Беларуси в связи с пандемией коронавируса и почему президент Александр Лукашенко поначалу не поддержал введение карантина?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Крымский вечер» обсуждает ведущая Елена Ремовская. Ее собеседники: председатель Общества украинской молодежи в Австрии Лидия Акрышора; журналист Белорусской службы Радио Свобода Игорь Карней; украинский журналист Антон Семиженко.

«Крымский вечер» – ток-шоу, которое выходит в эфир на Радио Крым.Реалии в будни с 18.00 до 19.00. Трансляцию прямого эфира смотрите на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Услышать нас может также Крым. Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 648 АМ, а также на 105.9 FM. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org

Источник