Митридатские лестницы в Керчи «реконструируют» с опережением графика – российские власти

07.06.2020 4:41
Митридатские лестницы в Керчи «реконструируют» с опережением графика – российские власти

Подрядчик ведет «реконструкцию» Большой и Малой Митридатских лестниц в Керчи, опережая график. С таким утверждением выступил российский вице-премьер Крыма Евгений Кабанов во время своей поездки в Керчь.

«Подрядчик на этом объекте ведет работы с опережением графика. К концу года объект будет сдан в эксплуатацию, особых нареканий к подрядчику нет – все выполняется качественно, в срок. Были изменены решения, подрядчик применяет крымские материалы для облицовки стен и лестниц. Рисков никаких по объекту не видим, уверен, что данная лестница будет в ближайшее время радовать как крымчан, так и гостей Крыма и станет визитной карточкой нашей республики», – сообщил Кабанов.

«Реконструкция» Митридатских лестниц в Керчи началась в сентябре 2019 года. Подрядчик обязан выполнить работы к 1 сентября 2020 года. Цена контракта – 651,6 млн рублей, подрядчиком выступает компания «Баварский дом».

Митридатские лестницы в Керчи «реконструируют» с опережением графика – российские власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Митридатская лестница: есть ли немецкий след в Крыму?

Предыдущая попытка отреставрировать лестницу, по словам российского главы Крыма Сергея Аксенова, закончилась уголовным делом, так как работы проводились с нарушениями. После того как были выявлены нарушения в проведении «реставрации», которые выполняла компания-подрядчик «Меандр», было принято решение сменить подрядную организацию.

Митридатские лестницы в Керчи «реконструируют» с опережением графика – российские власти
Фотогалерея

Разруха на 167 миллионов: как выглядит Митридатская лестница в Керчи (фотогалерея)

В Керчи разрушается Митридатская лестница, на укрепление которой российские власти Крыма потратили 167 миллионов рублей (около 66 миллионов гривен)

Министерство иностранных дел Украины обратилось в посольство Украины в Германии и консульство в Мюнхене с просьбой принять меры «для прекращения деятельности» немецкой компании «Баварский дом», которая будет заниматься «реконструкцией» Митридатской лестницы в Керчи.

Источник