Могерини обсудит с Порошенко 12 марта в Киеве санкции и российские выборы в Крыму

09.03.2018 19:33
Могерини обсудит с Порошенко 12 марта в Киеве санкции и российские выборы в Крыму

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини 12 марта в Киеве встретится с президентом Украины Петром Порошенко в рамках своего визита в Киев.

Как сообщает пресс-служба украинского главы государства, стороны скоординируют позиции о непризнании незаконных выборов президента России на временно оккупированных территориях Крыма и Севастополя и обсудят пути дальнейшего совершенствования санкционной политики против России за подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины.

Также на встрече обсудят поддержку со стороны ЕС реформ в Украине и выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В ходе встречи также речь пойдет о ситуации с безопасностью на Донбассе и перспективах начала миротворческой миссии ООН в поддержку имплементации Минских договоренностей.

О том, что Могерини в марте приедет в Киев, в начале прошлого месяца сообщал корреспондент Радіо Свобода в Брюсселе. Точная дата официально не озвучивалась.

9 марта Европейская комиссия официально предложила Украине новый пакет макрофинансовой помощи размером в один миллиард евро, сообщила пресс-служба европейской институции.

Источник