Могилев рассказал о судьбе своей дачи в аннексированном Крыму (+видео)

05.08.2019 13:52
Могилев рассказал о судьбе своей дачи в аннексированном Крыму (+видео)

Бывший премьер-министр АР Крым ​Анатолий Могилев уверяет, что после российской аннексии Крыма в 2014 года перестал посещать полуостров, несмотря на то, что имеет там недвижимость. Об этом он рассказал в интервью Крым.Реалии.

По словам Могилева, страха ехать в Крым у него нет, скорее нет желания.

«Слово «боюсь» говорить не надо. Это не правильно абсолютно. Просто нет желания. Я считаю, что морально очень тяжело. Крым, для всей Украины, и для крымчан тоже – тяжело морально. Поэтому не хочу», – пояснил он.

При этом Могилев признал, что не избавлялся от крымской недвижимости. Он по-прежнему владеет дачей в Коктебеле, за которой присматривают.

Полную версию интервью с Анатолием Могилевым читайте здесь.

Могилева, который занимал должность премьер-министра АР Крым с ноября 2011 года, 27 февраля 2014 года уволили на закрытом заседании крымского парламента под контролем российских военных. Тогда подконтрольный Кремлю Сергей Аксенов был назначен главой правительства.

В начале 2014 года Анатолий Могилев возглавлял крымскую республиканскую организацию «Партии Регионов», а на выборах президента Украины 2010 года – крымский штаб Виктора Януковича.

Аннексия Крыма Россией

В феврале 2014 года в Крыму появлялись вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, которые захватили здание Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, а также симферопольский аэропорт, Керченскую паромную переправу, другие стратегические объекты, а также блокировали действия украинских войск. Российские власти поначалу отказывались признавать, что эти вооруженные люди являются военнослужащими российской армии. Позднее президент России Владимир Путин признал, что это были российские военные.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел непризнанный большинством стран мира «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник