МЧС России проводит детский конкурс талантов в Евпатории

01.07.2018 11:12

В Евпатории проходит детский конкурс талантов под эгидой российского Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Как сообщает пресс-служба российского Управления МЧС по Крыму 1 июля, финал фестиваля «Таланты и поклонники» проходит в детском лагере им. Юрия Гагарина.

Как отметили в ведомстве, мероприятие проводится «в рамках программы патриотического воспитания граждан» при участии Министерства образования России и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Более 80 конкурсантов из разных регионов России и Крыма соревнуюбтся в нескольких номинациях: театральное, вокальное и хореографическое искусство, народная или бардовская песня.

В фестивале принимают участие обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования, дошкольных и специальных учебных учреждений в возрасте от 7 до 17 лет.

В Крымской правозащитной группе ранее заявляли, что детей, живущих в аннексированном Крыму, готовят к службе в российской армии с дошкольного возраста, для этого на полуострове проводится, в частности, милитаризация системы образования, также детей привлекают к участию в военных массовых мероприятиях.

Источник