Мэр Керчи назвал Крымский мост «артерией жизни»

03.07.2018 7:23
Мэр Керчи назвал Крымский мост «артерией жизни»

Глава российской администрации Керчи Сергей Бороздин назвал Керченский мост «артерией жизни», комментируя открытие автомобильного движения по мосту. Такое мнение Бороздин высказал в интервью РИА «Крым», опубликованному 2 июля.

«Мост мы называем «артерией жизни». Он очень много дал Крыму и Керчи – это снабжение, это туристический поток. Жители материковой России с большей охотой поехали на полуостров и в наш город. В 2017 году в Керчи отдохнули 800 тысяч туристов, а на текущий момент 2018 года – 500 тысяч. Мы понимаем, что в этом году у нас отдохнет более миллиона туристов. Соответственно, это дает толчок развитию инфраструктуры: мы видим, чего не хватает городу. Гостиницы, рестораны, парковки, новые туристические маршруты. Керчь изменится в лучшую сторону», – заявил Бороздин.

По теме: Мост не помог: почему в Крыму подорожали жилье, продукты и топливо

В июне 2018 года почти 460 тысяч транспортных средств пересекли Керченский мост в обе стороны, сообщает пресс-служба Росавтодора.

После открытия движения по мосту через Керченский пролив, в Крыму продолжили расти цены на продукты, товары и топливо.

Расценки крымских здравниц и отелей по сравнению с прошлым годом увеличились на 1,5-3 тысячи рублей за номер. Эксперты пояснили это «фактором ожидания повышенного спроса».

Президент Украины Петр Порошенко заявил 15 мая, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

Европейский союз раскритиковал частичное открытие Керченского моста между российской территорией и аннексированным Крымом.

Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.

Источник