Мэр Москвы Собянин выступил против выплат всем россиянам из бюджета

03.04.2020 23:31
Мэр Москвы Собянин выступил против выплат всем россиянам из бюджета

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил против выплат всем россиянам материальной помощи в условиях нерабочих дней, объявленных в связи эпидемией. По оценке Собянина, региональные бюджеты не выдержат таких расходов. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на "РИА Новости".

Собянин заявил, что бюджеты "треснут" и не смогут обеспечивать систему здравоохранения и другие нужды. Мэр Москвы призвал бизнес проявить "социальную позицию".

"Один месяц. Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают. Еще раз повторю: она не такая большая, правда", – считает Собянин.

Мэр Москвы Собянин выступил против выплат всем россиянам из бюджета БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус в Крыму: «Всем оставаться дома»

Российский президент Владимир Путин продлил до 30 апреля режим выходных в России и аннексированном ею Крыму.

Мэр Москвы Собянин выступил против выплат всем россиянам из бюджета Мэр Москвы Собянин выступил против выплат всем россиянам из бюджета Embed share

Почему коронавирус гораздо опаснее гриппа (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:00 0:00 Загрузить

26 марта Путин провел встречу с представителями бизнеса, посвященную поддержке экономики в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Во время дискуссии с главой государства вступила в спор владелица сети кафе "Андерсон" Анастасия Татулова. Она раскритиковала ряд мер правительства, призвала не пугать бизнес прокуратурой и предложила заменить обещания отсрочки уплаты налогов на налоговые каникулы​. Татулова назвала ситуацию, которая складывается из-за эпидемии в ряде отраслей, в частности общепите, трагедией и попросила изменить для них режим налогообложения.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник