Навальный обогнал Путина почти на миллион по запросам в «Яндексе»

27.01.2021 8:31
Навальный обогнал Путина почти на миллион по запросам в «Яндексе»

Количество показов в "Яндексе" по запросу фамилии "Навальный" превысило в январе число показов по запросу фамилии "Путин" почти на миллион, сообщают "Открытые медиа" со ссылкой на данные статистического сервиса поисковика, информирует Радио Свобода.

По состоянию на 26 января у запроса по фамилии российского оппозиционера – более 9,6 млн показов, а у запроса по фамилии президента России – 8,7 млн.

Отмечается, что Владимир Путин традиционно находится среди лидеров по числу запросов и упоминаний в Рунете. В июне 2019 года президента России обогнал по суточной популярности корреспондент издания "Медуза" Иван Голунов, задержанный полицией якобы за хранение наркотиков. Впоследствии выяснилось, что журналисту их подбросили.

Навальный обогнал Путина почти на миллион по запросам в «Яндексе» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Шендерович о протестах в России: «Надоело путинское всевластие»

Популярность запроса "Навальный" в "Яндексе" резко выросла на фоне ареста оппозиционного политика после его возвращения в Россию из Германии, где он восстанавливался после отравления боевым ядом "Новичок", публикации расследования Навального о "дворце Путина", которое набрало свыше 90 миллионов просмотров на ютьюбе, а также массовых акций в поддержку оппозиционера, которые прошли 23 января по всей России.

Накануне штаб Навального анонсировал новые акции, запланировав их на воскресенье, 31 января.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник