Над «дворцом Путина» установили бесполетную зону таких же размеров, как над его резиденцией

23.01.2021 7:21
Над «дворцом Путина» установили бесполетную зону таких же размеров, как над его резиденцией

Над особняком под Геленджиком, известным как «дворец Путина», установили такую же бесполетную зону, как над официальной резиденцией президента России Владимира Путина «Бочаров ручей» в Сочи. Ее ввели после того, как о дворце стало известно прессе, сообщает Радио Свобода.

Внимание на это обратил военнослужащий пророссийских сепаратистов в Луганске Андрей Морозов.

Зона над дворцом была установлена в 2011 году, чуть больше чем через полгода после того, как о ней впервые рассказал предприниматель Сергей Колесников. Она действует от земли до высоты 3950 метров. Точно такая же зона действует, согласно приказу, над резиденцией "Бочаров ручей". Единственное исключение – над зоной в Сочи разрешен пролёт рейсов президента, премьер-министра, лиц, охраняемых государством, и глав правительств иностранных государств.

Над «дворцом Путина» установили бесполетную зону таких же размеров, как над его резиденцией БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Феодализм победил закон»: какие VIP-резиденции нашли в Крыму

О строительстве объекта под Геленджиком стало известно в декабре 2010 года из открытого письма Колесникова президенту Дмитрию Медведеву. Он тогда заявил, что написал обращение, чтобы президент и россияне знали о коррупции в стране. По его оценке, стоимость объекта тогда достигла миллиарда долларов.

Новая волна интереса к резиденции возникла после публикации фильма Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией о ней и фондах, предположительно хранящих личные деньги президента. Переводы в них делают самые богатые российские бизнесмены, утверждается в расследовании. По состоянию на вечер пятницы, 22 декабря, расследование набрало уже почти 60 миллионов просмотров, став самым популярным неразвлекательным видео в истории российских социальных сетей.

Пресс-служба Путина его связь с объектом отрицает с 2010 года. По словам официального представителя президента Дмитрия Пескова, Путин не пользуется этим зданием и ему неизвестно, бывал ли он там когда-нибудь.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник